Двух жительниц Волгограда осудят за работорговлю

2015-02-06 - administrator

В Волгограде учительница начальных классов и владелица туристической фирмы предстанут перед судом по обвинению в торговле людьми.

По версии следствия, летом 2006 года жительница Испании русского происхождения, работающая в одном из баров страны, связалась с двумя жительницами Волгоградской области и предложила им дополнительный заработок.

- Одна из них должна была осуществлять вербовку, перевозку и передачу женщин из Волгоградской области, а вторая - осуществлять оформление документов для выезда в Испанию, - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МВД.

Обвиняемые нашли 29-летнюю жительницу Волгограда, которая в тот момент испытывала финансовые трудности, и предложили ей работу за границей. Они заверили ее в том, что работодатель оплатит переезд, который позже необходимо будет вернуть частями, а также убедили, что оказывать интимные услуги ей не придется.

Когда молодая женщина прилетела в Испанию, то сотрудница бара заявила, что работы официантки уже нет, и россиянке придется заниматься консумацией, то есть стимулировать посетителей баров к заказам дорогого алкоголя, а в случае желания клиента, оказывать услуги интимного характера. Волгоградка отказалась выполнять эти условия и смогла вернуться в Россию, где обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

- В ходе расследования следователи собрали все необходимые доказательства вины подозреваемых. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 983 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте сюда комментарий



Код безопасности: