Спасатели сняли трех иркутских рыбаков с дрейфующей по Байкалу льдины

2015-02-05 - administrator

Иркутск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели сняли с дрейфующей по озеру Байкал льдины трех рыбаков из Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС в среду.

"В 00:22 по местному времени (19:22 мск) спасательная операция была благополучно завершена, рыбаки доставлены на берег", - говорится в сообщении.

Отмечается, что операция проходила в темное время суток и заняла четыре часа - спасатели выдвинулись на место в 20:25 (15:25 мск).

Льдина с рыбаками отошла от берега у мыса Широкая падь в Ольхонском районе Иркутской области.

"На льду образовалась трещина, которую рыбаки не смогли преодолеть на имеющемся у них мотоцикле", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции обнаружили на льдине трех мужчин, в понедельник отправившихся на зимнюю рыбалку на автомобиле и пропавших без вести.

Во вторник в полицию обратились родственники рыбаков. Была организована спасательная операция, в ходе которой машина мужчин была найдена на берегу. Затем уже вечером участковый уполномоченный заметил их самих на льдине, дрейфующей по Байкалу.

Это не первый такой случай на Байкале за последние дни - 24 января льдина с девятью рыбаками откололась от острова Ольхон в Иркутской области; 3 февраля две льдины с 25 рыбаками отправились в дрейф на восточном берегу Байкала в Бурятии. Все люди спасены.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 1058 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте сюда комментарий



Код безопасности: