В США самолет разбился из-за попытки пилота сделать селфи

2015-02-05 - administrator

В американском штате Колорадо закончилось расследование авиакатастрофы, произошедшей в мае прошлого года. Тогда недалеко от города Денвер рухнул легкомоторный самолет, погибли два человека. Следователи выяснили, что причиной крушения стало селфи, пишет Denver Post.

Национальная служба транспортной безопасности отчиталась, что рядом с местом крушения была найдена камера GoPro. На ней было запечатлено несколько полетов, в ходе которых и пилот, и пассажиры фотографировали сами себя на телефоны. На одном видео даже заметно, как пилот во время ночного полета фотографирует со вспышкой. Однако полет, завершившийся гибелью пилота и пассажира, в объектив камеры не попал.

"Экспертиза после крушения самолета не выявила никаких аномалий, которые могли повлиять на его нормальное функционирование. Вероятнее всего, в условиях плохой видимости пилот перестал ориентироваться в пространстве и потерял управление, – говорится в отчете экспертов о причинах катастрофы. – Скорее всего, пилот отвлекся на мобильный телефон. Это и привело к потере управления".

Двухместный самолет Cessna-150 1970 года выпуска разбился 31 мая прошлого года. Им управлял 29-летний Амритпал Сингх, на которого и было зарегистрировано транспортное средство. Вместе с ним летел 31-летний пассажир.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 732 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте сюда комментарий



Код безопасности: